1. pragrasree.sraman@gmail.com : ভিকখু প্রজ্ঞাশ্রী : ভিকখু প্রজ্ঞাশ্রী
  2. avijitcse12@gmail.com : নিজস্ব প্রতিবেদক :
বৃহস্পতিবার, ০৫ অগাস্ট ২০২১, ০৮:০৯ অপরাহ্ন

রিসার্চ সোসাইটির ত্রিপিটক বিতরণ ও রত্নসম্ভারকে স্মরণ

প্রতিবেদক
  • সময় শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২০
  • ২০৬ পঠিত

শুক্রবার (২৪ জানুয়ারী)  ত্রিপিটক রিসার্চ সোসাইটি  বাংলাদেশের উদ্যোগে   তিন শতাধিক বিহারে ত্রিপিটক বিতরণের ২য় আবর্তন ও  প্রয়াত রত্নসম্ভার ভিক্ষু মহোদয়কে স্মরণে সভা  সকালে চট্টগ্রাম মহানগরীর চান্দগাঁওস্থ সার্বজনীন শাক্যমুনি বৌদ্ধ বিহারে অনুষ্ঠিত হয়।

বাংলাদেশ সংঘরাজ ভিক্ষু মহাসভার উপ-সংঘরাজ   ভদন্ত ধর্মপ্রিয় মহাস্থবিরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি উপস্থিত ছিলেন রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের সচিব সম্পদ বড়ুয়া।
প্রধান জ্ঞাতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভদন্ত রত্নপ্রিয় মহাথের , অধ্যক্ষ শীলঘাটা পরিনির্বাণ বিহার। সভার উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ সংঘরাজ ভিক্ষু মহাসভার মহাসচিব ভদন্ত এস. লোকজিৎ থেরো। প্রধান ধর্মদেশক ছিলেন ভদন্ত শুদ্ধানন্দ থের, যুগ্ম মহাসচিব, বাংলাদেশ সংঘরাজ ভিক্ষু মহাসভা। শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন আমেরিকা বাংলাদেশ বিহারের অধ্যক্ষ ভদন্ত মুদিতাপাল ভিক্ষু, অরবিন্ধু বড়ুয়া। 
সভায় প্রধান আলোচক ছিলেন অধ্যাপক ড, বিকিরণ প্রসাদ বড়ুয়া, সিনিয়র সহ সভাপতি, বাংলাদেশ বৌদ্ধ কৃষ্টি প্রচার সংঘ। মংগলাচরন করেন ভদন্ত  এস, প্রিয়পাল ভিক্ষু।
সৈকত বড়য়া, পাঁপড়ি বড়য়া সঞ্চালনায়  অন্যান্যদের মধ্যে  আলোচনায় অংশ নেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের পালি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক সুদীপ্তা বড়ুয়া ,  বাংলাদেশ বুড্ডিস্ট ফাউন্ডেশানের মহাসচিব তুষার কান্তি বড়ুয়া, কাজল কান্তি বড়ুয়া, স্বপন কুমার বড়ুয়া, অধ্যাপক শাসনানন্দ বড়ুয়া,  সভায় স্বাগত ভাষণ প্রদান করেন বিনামূল্যে ত্রিপিটক বিতরণ উদযাপন পরিষদের সভাপতি তমাল কান্তি বড়ূয়া। সোসাইটির সভাপতির বক্তব্য রাখেন উজ্জ্বল বড়ূয়া বাসু।
 

শেয়ার দিন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো
© All rights reserved © 2019 bibartanonline.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazarbibart251
error: Content is protected !!