1. pragrasree.sraman@gmail.com : ভিকখু প্রজ্ঞাশ্রী : ভিকখু প্রজ্ঞাশ্রী
  2. avijitcse12@gmail.com : নিজস্ব প্রতিবেদক :
বৃহস্পতিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০২:৪১ পূর্বাহ্ন

শিমুল বড়ুয়া চট্রগ্রামের সীতাকুণ্ড উপজেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ

প্রতিবেদক
  • সময় রবিবার, ১২ মার্চ, ২০১৭
  • ৫৭৭ পঠিত

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ-২০১৭ এ সীতাকুণ্ড উপজেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ নির্বাচিত হয়েছেন লতিফা সিদ্দিকী ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ, পুরুস্কারপ্রাপ্ত লেখক-গবেষক, শিক্ষক-সংগঠক শিমুল বডুয়া।

প্রশাসনিক দক্ষতা, স্বচ্ছতা, একাডেমিক ও অন্যান্য যোগ্যতা অভিজ্ঞতা বিবেচনায় শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীনে প্রতিবছর জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে এ স্বীকৃতি দেয়া হয়।
অর্থনীতিতে স্নাতক (সম্মান) ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রীধারী শিমুল বড়ুয়া শিক্ষকতা ও শিক্ষা প্রশাসনে অভিজ্ঞতা অর্জন ছড়াও ইতোমধ্যে দেশ বিদেশের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও সংগঠন আয়োজিত সেমিনার সিম্পোজিয়ামে যোগদান ও প্রবন্ধ উপস্থাপন করে কৃতিত্বের পরিচয় দিয়েছেন। বাংলাদেশ এশিয়াটিক সোসাইটির অধীনে গবেষণাকর্মে অংশগ্রহন করে সম্মানিত হয়েছেন।
তার রচিত ও সম্পাদিত গ্রন্থের সংখ্যা এগারটি। তার রচিত গবেষণাধর্মী গ্রন্থ ‘বাংলার বৌদ্ধ ইতিহাস-ঐতিহ্য ও সংস্কৃতি’র জন্য ২০১২ সালে জাতীয় পর্যায়ে ‘আই এফ আই সি ব্যাংক সাহিত্য পুরস্কার’-এ ভূষিত হয়েছেন।
অধ্যক্ষ শিমুল বড়ুয়া চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রাউজান উপজেলার উত্তর গুজরা গ্রামের প্রয়াত ভূপতি রঞ্জন বড়ুয়া ও নীহারকণা বড়ুয়া’র চতুর্থ সন্তান।

Facebook Comments Box

শেয়ার দিন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো
© All rights reserved © 2019 bibartanonline.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazarbibart251
error: Content is protected !!